Konzertprogramm 2019

02. August 2019

20:45 Uhr

Seefeld, Dorfplatz

Eintritt frei

Konzert

"Night of Classics" –
Rudens Turku & Friends

Rudens Turku, ViolineMilana Chernyavska, KlavierTehran Flute Choir

Rudens Turku, Violine
Milana Chernyavska, Klavier
Tehran Flute Choir

12. August 2019

16.30 Uhr

Saal Olympia, Kongresszentrum

Eintritt frei

Konzert

Schlussakkord I

Abschlusskonzert der Meisterklassen für Klavier, Violine, Cello, Kontrabass, Flöte, Horn

Abschlusskonzert der Meisterklassen für Klavier, Violine, Cello, Kontrabass, Flöte, Horn

13. August 2019

20.30 Uhr

Saal Olympia, Kongresszentrum

Karten kaufen →

Konzert

Ein Musikalisches Opfer

Milana Chernyavska, KlavierAna de la Vega, FlöteDaniel Röhn, Violine/Viola

Milana Chernyavska, Klavier
Ana de la Vega, Flöte
Daniel Röhn, Violine/Viola

16. August 2019

16.30 Uhr

Saal Olympia, Kongresszentrum

Eintritt frei

Konzert

Schlussakkord II

Abschlusskonzert der Meisterklassen für Violine, Cello

Abschlusskonzert der Meisterklassen für Violine, Cello

17. August 2019

20.30 Uhr

Pfarrkirche St. Oswald, Seefeld

Karten kaufen →

Konzert

Rising stars in concert

Lorenz Chen, ViolineYuya Okamoto, VioloncelloDiyang Mei, Viola

Lorenz Chen, Violine
Yuya Okamoto, Violoncello
Diyang Mei, Viola

20. August 2019

20.30 Uhr

Pfarrkirche St. Oswald, Seefeld

Karten kaufen →

Konzert

SOMMERLICHES CONCERTO

Matthias Höfs, TrompeteChristian Schmitt, Orgel

Matthias Höfs, Trompete
Christian Schmitt, Orgel

20. August 2019

16.30 Uhr

Saal Olympia, Kongresszentrum

Eintritt frei

Konzert

Schlussakkord III

Abschlusskonzert der Meisterklassen für Violine, Cello, Klarinette, Fagott, Oboe

Abschlusskonzert der Meisterklassen für Violine, Cello, Klarinette, Fagott, Oboe

24. August 2019

16.30 Uhr

Saal Olympia, Kongress­zentrum

Eintritt frei

Konzert

Schlussakkord IV

Abschlusskonzert der Meisterklassen für Violine, Pre-Academic Violin, Viola, Gesang

Abschlusskonzert der Meisterklassen für Violine, Pre-Academic Violin, Viola, Gesang